"BOSCH"(18V鋰電)充電式台式切割機305mm-[GCM18V-305GDC]
需訂貨
預購商品
數量 組合數量
加入追蹤清單
products.quantity_limit99999
該數量不適用,請填入有效的數量。
售完
商品存貨不足,未能加入購物車
您所填寫的商品數量超過庫存
{{'products.quick_cart.out_of_number_hint'| translate}}
{{'product.preorder_limit.hint'| translate}}
每筆訂單限購 -1 件
{{'products.quick_cart.quantity_of_stock_hint'| translate : {message: quantityOfStock} }}
若想購買,請聯絡我們。
加入追蹤清單
商品描述
了解更多
送貨及付款方式
顧客評價
GCM 18V-305  GDC  PROFESSIONAL
充電式角度切斷機
出色的切割效能和充電式的靈活性完美結合
  • 由ProCORE18V電池供電的無碳刷摩打提供的充電式功率相當於2000W的插電式角度切斷機
  • 具備HMI和連線功能,可用於檢查電池狀態;提供包括ECO模式的速度選擇功能
  • 免工具更換刀片;前斜角控制;摩打煞車;節省空間的滑臂,操作安全又方便
技術資料
其他資料
鋸片直徑 305 mm
角度設定 52 ° L / 60 ° R
電池電壓 18.0 V
傾斜設定 47 ° L / 47 ° R
重量 26.6 kg
切割能力,0° 104 x 341 mm
0°的切割能力(連間隔器,最大垂直) 120 x 200 mm
0°的切割能力(連間隔器,最大水平) 45 x 400 mm
切割能力,45°角度 104 x 240 mm
切割能力,傾斜45° 40 x 341 mm
工具尺寸(闊 x 長 x 高) 565 x 630 x 790 mm
空載速率 2,550 – 4,000 rpm
鋸片內孔直徑 30 mm
產品重點
GCM 18V-305 GDC專業BITURBO充電式角度切斷機提供強大的切割深度,切割深度可達120 mm。角度切斷機的無碳刷摩打針對ProCORE18V技術進行全面最佳化處理,其輸出功率等同於有線式角度切斷機。此電鋸具備HMI和連線功能,可快速檢查電池狀態,並ECO模式及其他速度選擇功能。免工具更換鋸片、前斜面控制和摩打煞車等功能有效令電鋸更安全。此工具是複合切削以及處理各種材質的理想選擇。此電鋸可安裝在多個Bosch GTA支架上。角度切斷機搭配ProCORE18V電池使用可達到最高效能,同時也兼容所有博世18V電池組。
設備與應用